Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

H.R. Giger, Für Judith

Lot 60

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Für Judith, 1979

Airbrush. Acryl auf Papier.
H 400 mm B 400 mm.

Unten rechts signiert: H. Giger. Unten links datiert und Widmung: 29/12/79, für Judith. Verso bezeichnet: H.R. Giger 79, Werk N° 514. (Rahmen).

CHF30'000 / 40'000
EUR30'000 / 40'000
USD30'000 / 40'000

Zuschlagspreis: CHF 44'000

Provenienz:

H.R. Giger Online Katalog, Database Nr. 514 (1979-B-514).