Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Hans Erni, Mutter mit Kind

Lot 64

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Mutter mit Kind, 1963

Tempera auf Leinwand.
H 600 mm B 980 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 63. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz: