Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Hans Erni, Pferdequartett

Lot 65

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Pferdequartett, 1990

Tempera auf Leinwand.
H 1000 mm B 1250 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 4.V.90. Verso auf Spannrahmen datiert und betitelt: 1990, Pferdequartett.

CHF7'000 / 9'000
EUR7'000 / 9'000
USD7'000 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz: