Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Maria Lassnig, Ohne Titel (Aktstudie)

Lot 70

Maria Lassnig, 1919-2014 (AT)

Ohne Titel (Aktstudie), 1956

Bleistift auf Papier.
H 500 mm B 350 mm.

Unten rechts signiert und datiert: M. Lassnig, 56.

EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, vom jetzigen Besitzer direkt bei der Künstlerin erworben.