Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Mark Tobey, Message

Lot 76

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Message, 1960

Gouache und Sand auf Karton.
H 250 mm B 240 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Tobey, 60. Verso bezeichnet: Message 1961, 3172. (Rahmen).

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
Galerie Beyeler, Basel;