Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Anton Christian, Das Geheimnis der kleinen Vögel

Lot 78

Anton Christian, 1940 (AT)

Das Geheimnis der kleinen Vögel, 1982

Mischtechnik auf Papier.
H 610 mm B 885 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Anton Christian, 82. Mittig betitelt: Anton Christian. Das Geheimnis der kleinen Vögel.

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'000 / 4'000

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz:
Galerie Jörg Stummer, Zürich;