Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Tamás Konok, Synthese en Quadrate

Lot 80

Tamás Konok, 1930-2020 (HU)

Synthese en Quadrate, 1988

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 1000 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Konok, 1988/121, Synthese en Quadrate. (Rahmen).

*CHF4'000 / 6'000
*EUR4'000 / 6'000
*USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.