Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Michael Biberstein, Untitled Double

Lot 88

Michael Biberstein, 1948-2013 (CH)

Untitled Double, 1988

2-teilig. Acryl auf Leinwand; Acryl auf Holz.
H 1650 mm B 1965 mm.

Leinwand verso signiert, datiert und betitelt: M. Biberstein, 1988, Untitled Double. Holzpanel verso datiert und betitelt: 1988, Untitled Double.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR10'000 / 15'000
*USD10'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland, vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben.