Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Vera Molnar, Untitled

Lot 96

Vera Molnar, 1924 (HU)

Untitled, 1986

Plotterzeichnung.
H 420 mm B 295 mm.

Unten rechts signiert und datiert: V. Molnar, 86.
Unten links datierte Widmung: à Shizuko Yoshikawa, amicalement, 17. 4. 86 à Paris.

EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.