Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Marlene Dumas, 2 borsjes

Lot 100

Marlene Dumas, 1953 (ZA)

2 borsjes, 1983

Acryl, schwarzer Farbstift und Collage auf Papier.
H 260 mm B 385 mm.

Oben rechts signiert, datiert, betitelt und unleserlich bezeichnet: Marlene, 1983, 2 borsjes.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR10'000 / 15'000
*USD10'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.