Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Miriam Cahn, Diptychon. Schauen

Lot 102

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Diptychon. Schauen, 2013

Farbstift über Scan; Scan.
H 285 mm B 200 mm; H 277 mm B 190 mm.

Verso monogrammiert und datiert: M., 21.4.13. Verso mit Nummer: 3590. (Beide Rahmen). (2).

*CHF5'000 / 6'000
*EUR5'000 / 6'000
*USD5'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Jocelyne Wolff Gallery, Paris;
Schweizer Privatbesitz;
Germann Auktionshaus, Zürich, 19. November 2018, Lot 121;
Rusterholtz Auktionen, Basel, 1. Februar 2020, Lot 48;
Schweizer Besitz.