Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, Untitled

Lot 106

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Untitled

Multiple. Polymorph-Serigrafien auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert.
H 623 mm B 623 mm.

2/18; E.A. Unten rechts signiert: Agam. Verso signiert: Agam.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'500 / 3'500

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: