Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Samuel Buri, Habkernfurter Winter

Lot 114

Samuel Buri, 1935 (CH)

Habkernfurter Winter, 1997/98

Öl auf Leinwand.
H 995 mm B 1150 mm.

Unten mittig signiert und datiert: Buri, 97-98. Verso auf Keilrahmen datiert, betitelt und mit Widmung: 97/98, Habkernfurter Winter, gehört Ruedi W. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: