Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:15 Uhr

Nan Goldin, Untitled

Lot 710

Nan Goldin, 1953 (US)

Untitled

C-Print, Unikat.
H 253 mm B 380 mm.

Verso signiert: Nan Goldin.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz:
Geschenk der Künstlerin an einen Freund;
Privatsammlung USA;