Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:15 Uhr

David Hockney, John St. Clair Swimming, aus "Twenty Photographic Pictures"

Lot 712

David Hockney, 1937 (GB)

John St. Clair Swimming, aus "Twenty Photographic Pictures", 1972

C-Print auf Kodak-Papier von 1976.
H 209 mm B 270 mm.

70/80. Unten rechts monogrammiert: D.H.
Verleger: Sonnabend Editions, New York. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz:
Galerie André Emmerich, Zürich (verso mit Etikett);