Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:15 Uhr

Roman Signer, 5 Fotografien: Stiefel

Lot 722

Roman Signer, 1938 (CH)

5 Fotografien: Stiefel, 1995

C-Prints.
Je H 240 mm B 360 mm.

Alle 9/10. Alle verso signiert und datiert: R. Signer, 1995. Im Impressum: Überreicht durch die Schweizerische Mobiliar Versicherungsgesellschaft, Design Preis Schweiz 1999. In Leinenschuber.

CHF3'000 / 6'000
EUR3'000 / 6'000
USD3'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000