Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:15 Uhr

Albert Steiner, Bei Hotel Jungfrau auf Wengernalp

Lot 725

Albert Steiner, 1877-1965 (CH)

Bei Hotel Jungfrau auf Wengernalp, 1945

Silbergelatineabzug, aufgelegt auf Karton. Vintage.

Mit Trägerkarton: H 245 mm B 290 mm (Lichtmass).
Auf Trägerkarton unten rechts signiert und bezeichnet: Albert Steiner, St. Moritz. Unten links datiert und betitelt: 1945, Bei Hotel Jungfrau auf Wengernalp. (Rahmen).

CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 800