Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Max Ackermann, 2 Blätter: Überbrückte Kontinente III, 1952; Composition, 1972

Lot 802

Max Ackermann, 1887-1975 (DE)

2 Blätter: Überbrückte Kontinente III, 1952; Composition, 1972

Farbserigrafien.
Je H 480 mm B 310 mm.

56/100; 77/100. Beide unten rechts signiert und datiert: Max Ackermann, 1952; 1972. Ein Blatt mittig signiert: Überbr. Kontinente III. (Beide Rahmen). (2).

*CHF200 / 400
*EUR200 / 400
*USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 180