Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Horst Antes, Paar vor blau-violettem Grund (mit rotem Winkel)

Lot 807

Horst Antes, 1936 (DE)

Paar vor blau-violettem Grund (mit rotem Winkel), 1966

Farbradierung.
H 280 mm B 240 mm (Lichtmass).

33/35. Unten rechts signiert: Antes. (Rahmen).

EUR200 / 300
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 220

Figura/Gercken 1966-36 III B.