Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Georg Baselitz, Adler

Lot 817

Georg Baselitz, 1938 (DE)

Adler, 1980

Radierung mit Aquatinta.
H 630 mm B 520 mm (Lichtmass).

Unten rechts signiert: Baselitz. Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet: 1980, Adler. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'900