Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Georg Baselitz, 4 Blätter aus "Rote Schwestern": Aman, Smyrna, Haifa, Kabyl

Lot 818

Georg Baselitz, 1938 (DE)

4 Blätter aus "Rote Schwestern": Aman, Smyrna, Haifa, Kabyl, 1994

Farbholzschnitte auf Japanpapier.
Stock: Je H 700 mm B 995 mm; Blatt: Je H 745 mm B 1025 mm.

Alle Blätter: 8/25. Je unten rechts signiert und datiert: Baselitz, 94. (Alle Rahmen). (4).

EUR4'000 / 6'000
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich;