Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Max Bill, Komposition

Lot 820

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Komposition, 1980

Farbserigrafie auf Japanpapier.
H 495 mm B 302 mm.

3/30. Unten rechts signiert und datiert: bill, 80. Oben rechts signierte Widmung an Hulda Zumsteg. (Rahmen).

EUR800 / 1'200
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 850

Provenienz:
Sammlung Gustav Zumsteg, Zürich;
Christie's Zürich, 27. Juni 2006, Lot 57;