Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Max Bill, 1 bis 6 in drei Farben

Lot 829

Max Bill, 1908-1994 (CH)

1 bis 6 in drei Farben, 1985

Farbserigrafie.
H 650 mm B 500 mm.

147/165. Unten rechts signiert und datiert: bill, 85. (2).

EUR300 / 400
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 400

Dazu: Zum Blatt gehöriges Faksimile auf Transparentpapier mit Gedanken des Künstlers zu seinem grafischen Schaffen.