Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Alexander Calder, La mémoire élémentaire

Lot 831

Alexander Calder, 1898-1976 (US)

La mémoire élémentaire, 1976

Farblithografie auf Velin d'Arches Papier.
H 748 mm B 1095 mm.

XIV/L. Unten rechts signiert: Calder.
Herausgeber: Editions de la Différence, Paris. (Rahmen).

*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'600