Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Christo, Wrapped Venus (Project for Villa Borghese, Rome)

Lot 842

Christo, 1935-2020 (BG)

Wrapped Venus (Project for Villa Borghese, Rome), 1975

Lithografie über Offsetlithografie auf Velin Papier.
H 610 mm B 460 mm.

181/200. Unten links signiert: Christo.

*CHF700 / 900
*EUR700 / 900
*USD700 / 900

Zuschlagspreis: CHF 650

Schellmann/Benecke 74.