Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Jim Dine, Blue Haircut

Lot 851

Jim Dine, 1935 (US)

Blue Haircut, 1972

Radierung mit Offset-Farblithografie und Prägedruck.
H 850 mm B 630 mm.

40/75. Unten links signiert und datiert: Jim Dine, 1972.

EUR300 / 500
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 320

Krens 151.