Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Franz Gertsch, Cima del mar (détail 2)

Lot 864

Franz Gertsch, 1930-2022 (CH)

Cima del mar (détail 2), 1990

Farbholzschnitt auf Japanpapier.
H 495 mm B 610 mm.

Verso signiert und nummeriert: Franz Gertsch, 56/125.
Drucker: Franz Gertsch und Jürg Kretz.
Verleger: Schweizerische Graphische Gesellschaft. (Rahmen).

*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Mason 11 ter c.