Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Camille Graeser, 2 Blätter: Konstruktion, 1971; Komplementäres Spannungsfeld, 1966

Lot 870

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

2 Blätter: Konstruktion, 1971; Komplementäres Spannungsfeld, 1966

Serigrafie; Farbserigrafie.
H 645 mm B 476 mm; H 450 mm B 420 mm.

1944/71; 128/150. Ein Blatt unten rechts signiert: Camille Graeser. Ein Blatt unten rechts signiert und datiert: Graeser, 66. (2).

EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 460

Paradowski D 1971.6; D 1966.1 (1/2).

Blatt "Komplementäres Spannungsfeld" am unteren Rand vermutlich ca. 5 cm beschnitten.