Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Erich Heckel, Der Bootsbauer

Lot 880

Erich Heckel, 1883-1970 (DE)

Der Bootsbauer, 1914

Radierung.
H 140 mm B 205 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel, 14. (Rahmen).

CHF700 / 1'000
EUR700 / 1'000
USD700 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 900

Dube 128; Ebner/Gabelmann 672.