Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Barbara Hepworth, Three Forms Assembling, aus "Europäische Grafik VI"

Lot 882

Barbara Hepworth, 1903-1975 (GB)

Three Forms Assembling, aus "Europäische Grafik VI", 1968-69

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 655 mm B 500 mm.

54/65. Unten rechts signiert: Barbara Hepworth. Papier mit Wasserzeichen "BFK". Unten links Blindstempel: WK.
Drucker: Stanley Jones, Curwen Studio, London.
Herausgeber: Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit Felix H. Man, München.

EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800