Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Robert Indiana, USA 666, aus "Dedicate"

Lot 896

Robert Indiana, 1928-2018 (US)

USA 666, aus "Dedicate", 1971

Farbserigrafie.
H 990 mm B 810 mm.

52/200. Unten rechts signiert und datiert: R. Indiana, 1971. Verso bezeichnet: H-73-161. Nummeriert: 123.
Drucker: Domberger KG, Stuttgart.
Verleger: Multiples, Inc., New York.

EUR800 / 1'200
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 750

Sheehan 69.