Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

André Masson, 4 Blätter: Sans titre

Lot 917

André Masson, 1896-1987 (FR)

4 Blätter: Sans titre, 1963

3 Radierungen auf Velin Papier; 1 Radierung als Mappe auf handgeschöpftem Papier mit Blüten und Pflanzenteilen.
Je H 325 mm B 248 mm.

18/30. 3 Blätter unten rechts monogrammiert: A.M. Ein Blatt unten mittig signiert: André Masson. Widmung. Im beiliegenden Impressum datiert: 1963.(4).

CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 280

Provenienz:
Sammlung Jean-Louis Roy, Genf;
Schweizer Privatsammlung.