Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Joan Miró, Blatt 7 aus "Le courtisan grotesque"

Lot 922

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt 7 aus "Le courtisan grotesque", 1974

Radierung und Aquatinta auf Auvergne Richard-de-Bas Papier.
H 420 mm B 590 mm.

Unten rechts signiert: Miró. Papier mit Wasserzeichen "Richard de Bas".
Verlag: Iliazd, Le Degré, Paris.
Drucker: Lacourière et Frélaut, Paris. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz:

Dupin 667; Cramer 182.