Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Giovanni-Battista Piranesi, Veduta del Sepolcro di Cajo Cestio

Lot 947

Giovanni-Battista Piranesi, 1720-1778 (IT)

Veduta del Sepolcro di Cajo Cestio

Radierung.
H 405 mm B 545 mm (Lichtmass).

EUR500 / 800
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 500

Provenienz:
August Laube Buch- und Kunst-Antiquariat, Zürich;
seit 1985 in Schweizer Privatbesitz.