Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition bleue et verte

Lot 950

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition bleue et verte, 1962

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 760 mm B 560 mm.

38/65. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Unten links Blindstempel: L'œuvre gravée.
Drucker: Pons, Paris.
Verleger: Nesto Jacometti, L'œuvre gravée, Zürich. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Poliakoff/Schneider 36.