Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Markus Raetz, Liebespaar

Lot 952

Markus Raetz, 1941-2020 (CH)

Liebespaar, 1975

Xylografie.
H 348 mm B 280 mm.

79/500. Unten rechts monogrammiert und datiert: M.R., 75.

EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Mason/Willi-Cosandier 154 b.

Dazu: Markus Raetz, Einpolige Elektrizität, 1971, Farbxylografie, H 378 mm B 275 mm. Épreuve. Unten rechts monogrammiert und datiert: M.R., 71. Literatur: Mason/Willi-Cosandier 133. (Beide Rahmen). (2).