Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Markus Raetz, 2 Blätter: Zucker und Salz, 1969; Plakat Kunstmuseum Basel, 1971

Lot 953

Markus Raetz, 1941-2020 (CH)

2 Blätter: Zucker und Salz, 1969; Plakat Kunstmuseum Basel, 1971

Lithografien.
H 500 mm B 700 mm; H 465 mm B 600 mm.

Zucker und Salz: Unten rechts signiert und datiert: Raetz, 69; Plakat: Unten rechts monogrammiert und datiert: M.R., 23.5.71. (2).

CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 280