Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Dieter Roth, Zwei Birnen

Lot 960

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Zwei Birnen, 1969/70

Multiple. Glühbirne und Leim gepresst in Plastiktasche.
H 350 mm B 430 mm.

29/100. Unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, 70. (Rahmen).

CHF1'400 / 1'800
EUR1'400 / 1'800
USD1'400 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Dobke 107.