Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Dieter Roth, Graphik mit Kakau

Lot 961

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Graphik mit Kakau, 1968

Farbserigrafie auf Karton, darüber bearbeitete Plastiktasche.
H 700 mm B 1000 mm.

18/50. Unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, 68. Oben rechts bezeichnet: Das Schaf zerteilen und unter uns verteilen. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Dobke 100.