Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Otto Staiger, Ohne Titel

Lot 983

Otto Staiger, 1894-1967 (CH)

Ohne Titel, 1925

Holzschnitt.
H 620 mm B 305 mm (Lichtmass).

Unten rechts signiert und datiert: O. Staiger, 25. Unten rechts Stempel: Nachlass O. Staiger.

CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550

Dazu: Walter Helbig. Ohne Titel. Holzschnitt. H 445 mm B 315 mm (Lichtmass). Unten rechts signiert: Walter Helbig. Unten links datiert: 1915. (Beide Rahmen). (2).