Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Frank Stella, River of Ponds IV aus der Serie "Newfoundland"

Lot 985

Frank Stella, 1936 (US)

River of Ponds IV aus der Serie "Newfoundland", 1971

Farblithografie auf Velin Papier.
Darstellung: H 810 mm B 810 mm; Blatt: H 965 mm B 965 mm.

10/70. Unten rechts signiert und datiert: F. Stella, 71.
Drucker: Ron McPherson & Stuart Henderson, Los Angeles.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.

EUR3'000 / 5'000
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 5'400

Axsom 53.