Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Mark Tobey, 3 Blätter: Summer Breeze, 1970; Devoted, 1970; Summer Joy, 1971

Lot 991

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

3 Blätter: Summer Breeze, 1970; Devoted, 1970; Summer Joy, 1971

Radierungen mit Farbaquatinta.
H 595 mm B 475 mm (2); H 665 mm B 502 mm.

16/75; 16/75; 17/96. Alle unten rechts signiert und datiert: Tobey, 1970; 1971. (Alle Rahmen). (3).

*CHF600 / 800
*EUR600 / 800
*USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 700

Heidenheim 2; 5; 29.