Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Günther Uecker, Optische Partitur

Lot 994

Günther Uecker, 1930 (DE)

Optische Partitur, 2012

Lithografie mit Prägedruck auf handgeschöpftem Büttenpapier.
H 738 mm B 480 mm.

E/a. Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 012. Unten links Blindstempel: Stoob, St. Gallen.
Drucker: Edition Stoob Steindruck, St. Gallen.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'500 / 3'500
USD2'500 / 3'500

Zuschlagspreis: CHF 2'800