Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Hiroshi Yoshida, 2 Blätter: Hirosaki castle, 1935; Evening in Nara, 1933

Lot 1007

Hiroshi Yoshida, 1876-1950 (JP)

2 Blätter: Hirosaki castle, 1935; Evening in Nara, 1933

Farbholzschnitte.
H 405 mm B 267 mm; H 405 mm B 275 mm.

Beide Blätter unten rechts signiert: Hiroshi Yoshida. Unten links betitelt: Hirosaki castle; Evening in Nara. Je am linken Rand japanische Stempeldatierung und Stempelbezeichnung. Ein Werk unten rechts roter Künstlerstempel.

EUR800 / 1'200
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'100