Portfolios und Kunstbücher (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:00 Uhr

Hans Arp, Portfolio. Elemente

Lot 601

Hans Arp, 1886-1966 (FR)

Portfolio. Elemente, 1950

10 Holzschnitte auf Doppelbogen.
Je H 305 mm B 215 mm.

Vorsatzblatt sowie ein Holzschnitt signiert: Arp. Im Impressum handschriftlich nummeriert: 110.
Auflage (Normalausgabe): 200 Exemplare. 2. Stubendruck, Zürich 1950. In losen Bogen. In kartoniertem Umschlag, in Kartonschuber.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Arntz 283-292.