Portfolios und Kunstbücher (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:00 Uhr

Enrico Castellani, Portfolio. Quattro stampe in rilievo

Lot 604

Enrico Castellani, 1930-2017 (IT)

Portfolio. Quattro stampe in rilievo, 1976

4 Prägedrucke und eine Farbradierung auf festem Velin Papier.
Diverse Formate.

Alle 4 Prägedrucke: 26/50. Alle unten rechts signiert und datiert: Castellani, 76. Blätter in den versch. Formen rechteckig, dreieckig, sechseckig und rund. Dazu Blatt mit Textdruck.
Im Impressum signiert, nummeriert und typografisch betitelt: Castellani, 26, Quattro stampe in rilievo.
Drucker: Tipografia Moderna, Locarno.
François Lafranca, Locarno 1976.
In Holzkassette.

EUR3'000 / 5'000
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz: