Portfolios und Kunstbücher (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:00 Uhr

Portfolio, Portfolio. One Cent Life

Lot 622

Portfolio

Portfolio. One Cent Life, 1964

62 Farblithografien von P. Alechinsky, K. Appel, E. Baj, J. Dine, S. Francis, A. Jorn, R. Lichtenstein, J. Mitchell, C. Oldenburg, M. Ramos, J.-P. Riopelle, W. Ting, A. Warhol, T. Wesselmann etc. Texte von Walasse Ting.
Je H 415 mm B 295 mm.

Im Impressum typografisch nummeriert: 733. Teilweise im Stein signiert. Foliocover betitelt: 1 c Life. Verleger: Sam Francis.
Herausgeber: E.W. Kornfeld, Bern 1964.
Folio. Leinenmappe mit Schutzumschlag. Leinenschuber.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600