Portfolios und Kunstbücher (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:00 Uhr

Jef Verheyen, Portfolio. Jef Verheyen 40 - Auch eine Geschichte

Lot 634

Jef Verheyen, 1932-1984 (BE)

Portfolio. Jef Verheyen 40 - Auch eine Geschichte, 1972

4 Farblithografien in Mappe und ein Chrom-Multiple.
Je H 400 mm B 400 mm.

Alle 4 Blätter verso: 17/220. Bezeichnet in der Reihenfolge: A; B; C; D. Zudem Bookmultiple, dieses im Impressum signiert und typografisch datiert und nummeriert: Jef Verheyen, 7. Juli 1972, 17/220. Im Buch Textbeiträge von Ivo Michiels, Fotos von Frank Philippi und Konzeption und Typographie von Paul Ibou.
Drucker: N.V. Drukkerij J. Paeshuys, Schoten.
Multi-Art Press International p.v.b.a., Antwerpen 1972.
In Original-Kartonschuber.

EUR500 / 800
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 480