Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Julius Adam II, Kätzchen

Lot 201

Julius Adam II, 1852-1913 (DE)

Kätzchen

Öl auf Leinwand.
H 205 mm B 300 mm.

Unten rechts signiert: Jul. Adam. (Rahmen).

CHF4'000 / 7'000
EUR4'000 / 7'000
USD4'000 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Galerie Heinemann, München (verso mit Etikett);