Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Getulio Alviani, Disegno

Lot 202

Getulio Alviani, 1939-2018 (IT)

Disegno, 1986

Farbstift, Tusche, Bleistift und Collage auf Papier.
H 500 mm B 700 mm.

Unten links signiert, datiert und bezeichnet: Getulio Alviani, 1986, Progetto per tessuto... Milano.

CHF500 / 1'000
EUR500 / 1'000
USD500 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 440

Dazu: 2 Blätter, Senza titolo, Farblithografien. H 700 mm B 500 mm; H 720 mm B 520 mm. Ein Blatt 136/150. Beide Blätter unten rechts oder mittig signiert: Alviani. Ein Blatt unten rechts datiert: 62. (3).